Los 414
Berges, Werner
Schätzpreis:
600 € - 800 €
Zuschlagspreis:
450 €
Cloppenburg, 1941 - Schallstadt, 2017Blattgröße: je 70 x 50 cm, o. R.
"Etwas indiskret", 1996. Folge von drei kolorierten und collagierten Farbradierungen auf Bütten. Triptychon. Alle in Bleistift unten rechts signiert und datiert, unten links nummeriert 18/25 sowie mittig betitelt. Prägestempel: Edition Domberger.