Los 414

Berges, Werner

Schätzpreis:

600 € - 800 €

Zuschlagspreis:

450 €

Cloppenburg, 1941 - Schallstadt, 2017
Blattgröße: je 70 x 50 cm, o. R.
"Etwas indiskret", 1996. Folge von drei kolorierten und collagierten Farbradierungen auf Bütten. Triptychon. Alle in Bleistift unten rechts signiert und datiert, unten links nummeriert 18/25 sowie mittig betitelt. Prägestempel: Edition Domberger.